Сайт Отдела образования Администрации Кашинского района
Карта сайта      Контакты     На главную   .
Главная
Новости
Документы
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Модернизация образования
Лагерь "Сосновый"
Информация для обучающихся и родителей
Противодействие коррупции
Безопасность
Книга Почёта
Портфолио Отдела образования
ТПМПК
Профсоюз
Структура Отдела образования
Контакты
Карта сайта





ЗОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ФОРУМА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

В этом году августовские педагогические мероприятия начались с зональных совещаний, проводимых в рамках августовского форума педагогических работников Тверской области «Образование Верхневолжья: новые вызовы и современные решения».
На совещаниях обсуждались вопросы, связанные с введением ФГОС. Такой формат проведения августовских мероприятий позволил вовлечь в обсуждение актуальных проблем образования большое количество педагогов из всех муниципальных образований.
Кашинский район принимал в гостях коллег из Калининского, Рамешковского, Калязинского, Кесовогорского, Бежецкого, Краснохолмского, Санковского, Конаковского, Кимрского районов и г. Кимры.
Не случайно площадкой для зонального совещания была выбрана система образования Кашинского района.
В районе накоплен большой опыт по реализации новых стандартов начального и основного общего образования, по подготовке введения профессионального стандарта педагога, федерального государственного стандарта для детей с ОВЗ.
Организация и проведение зонального совещания получила высокую оценку со стороны Министерства образования Тверской области, Института усовершенстования учителей и участников.
Программа
Доклад Ю. В. Давыдовой