Сайт отдела образования администрации Кашинского района
Карта сайта      Контакты     На главную   .
 

Педагогический слёт - 2015

25 августа на базе лагеря «Сосновый » состоялся Педагогический слёт, в котором приняли участие педагоги муниципальных образовательных организаций. Такая форма проведения августовских педагогических мероприятий становится всё более популярной, так как позволяет каждому участнику Слёта проявить себя в различной деятельности: творческой, исследовательской, организаторской; расширить границы знаний о муниципальной системе образования и принять участие в разработке основных направлений её развития в новом учебном году.
С приветственным словом к участникам Слёта обратились исполняющий обязанности Главы Администрации Кашинского района - Баландин Герман Геннадьевич и заведующий Отделом образования – Давыдова Юлия Валерьевна.
Во время Слёта работали 6 педагогических площадок, на которых обсуждались актуальные направления работы образовательных организаций в 2015-2016 учебном году: введение стандартов второго поколения, оценка качества образования, организация внеурочной деятельности, работа с детьми, имеющих ограниченные возможности здоровья. Также рассматривались вопросы современного менеджмента и методического сопровождения начинающих педагогов. Не был обойдён вниманием и такой важный вопрос как подготовка муниципальных образовательных организаций к введению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Педагогам даже была предоставлена возможность «поближе познакомиться» с требованиями ВФСК и сдать некоторые из его нормативов!
Результатом работы Слёта стали – методические рекомендации и разработки, интересные предложения в планы работы образовательных организаций.

Программа слета