Сайт Отдела образования Администрации Кашинского района
Карта сайта      Контакты     На главную   .
Главная
Новости
Документы
Общее образование
Дошкольное образование
Дополнительное образование
Модернизация образования
Лагерь "Сосновый"
Информация для обучающихся и родителей
Противодействие коррупции
Безопасность
Книга Почёта
Портфолио Отдела образования
ТПМПК
Профсоюз
Структура Отдела образования
Контакты
Карта сайта


Директор лагеря:
Лопатина Наталья Валерьевна


Начальник смены :
Урядченко Марина Павловна





Детский оздоровительный лагерь "Сосновый" - 2 смена - 2016
С 11 по 31 июля в МБУ ДОЛ «Сосновый» работала 2 смена. Там отдохнуло более 100 детей из Москвы, Твери, Весьегонска, Кесовой Горы и Кашина.
 В течение 21 дня ребятам было некогда скучать. Каждый день приносил что-то новое: игры, конкурсы, концерты, соревнования.
Знакомство с лагерем проходило в форме квеста.
 В течение смены прошла не одна игра на местности, где ребята проявили умение ориентироваться, быстро бегать и быстро соображать.
Прошли конкурсы «Богатырь-2016» для юношей и «Красна девица – 2016»для девушек, а также «Битва полов», где мальчишки и девчонки доказывали друг другу, кто лучше, а в ходе игр «Иван да Марья» и «Посиделки» узнали, как серьезно наши предки подходили к выбору своей второй половинки и готовились к свадьбе. Веселые и находчивые проявили себя в КВНе, «Битве хоров», интеллектуалы – в викторинах.
Не обошли вниманием и Год российского кино, которому посвятили целый вечер.
Активно готовились к «Балу нечисти», где как воспитанники, так и работники в полной мере продемонстрировали свои творческие способности. Сделали из подручных материалов костюмы ведьм, кикимор, вурдалаков и прочей нечистой силы и под руководством Царицы Ночи выбрали короля и королеву бала при помощи различных испытаний.
Ребята приняли участие не только в развлекательных, но и познавательных мероприятиях. Например, Клуб молодого избирателя «Голос молодежи» при центральной библиотеке и председатель территориальной избирательной комиссии Кашинского района провели интеллектуальную гонку «Мы разные и мы вместе». Представители МО МВД России «Кашинский» провели военно-патриотическое мероприятия. А тем, кто любит спорт, особенно запомнилась спартакиада. Победители уехали с медалями на груди. Практически все ребята были активными и с удовольствием участвовали в жизни лагеря.



Лагерь "Сосновый"





Телефон доверия
Главного управления МЧС России
по Тверской области

8(4822) 39-99-99






 

­ Наверх ­